обновлено: 13:53, 22 сентября 2025
Спорт
«Места хватит всем»: Артюхов открыл 12-й на Ямале «Северный характер»
Губернатор ЯНАО открыл в Шурышкарском районе спортцентр «Северный характер»
В селе Мужи состоялась церемония открытия одного из самых крупных в Шурышкарском районе спортивных центров. В мероприятии, посвященном запуску 12-го на Ямале «Северного характера», участвовал глава округа Дмитрий Артюхов.
«Северный характер» теперь есть и в райцентре Мужи. С его появлением спортивная жизнь всего района выйдет на принципиально другое качество. В стенах центра места хватит всем», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
В новый спортцентр переехало почти сто юных спортсменов, занимавшихся в секциях бокса и рукопашного боя в школьном спортзале, где не было необходимого оборудования. Помимо этого, с открытием центра единоборств в Мужах появится первая секция бокса для взрослых. Также в «Северном характере» оборудовали зону с тренажером для адаптивной физкультуры и теннисным столом.
«Центр дополнит уже развитую сеть спортобъектов — в Мужах работает лыжная база, тренажерный зал и спорткомплекс «Олимп». С такими мощностями есть все возможности выработать настоящий северный характер», — подчеркнул губернатор.
Ранее в Тарко-Сале открылся самый большой на Ямале спортивный центр. Новый комплекс площадью почти 8 тысяч «квадратов» может вместить более тысячи спортсменов.