На Ямале пройдет шестой Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора» | «Красный Север»
0°C

Спорт

На Ямале пройдет шестой Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора»

В ближайшую пятницу, 10 февраля, в Лабытнанги начнутся первые матчи Арктического благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала-2023». На площадке спорткомплекса «Полярный» встретятся команды из Лабытнанги, Салехарда, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов.


Всего в турнире, который на Ямале проводится с 2018 года, участвуют 32 сборные администраций городов и районов, учреждений и организаций, политических и общественных объединений округа.

Все команды распределены по шести группам. Помимо Лабытнанги, игры состоятся в Новом Уренгое, Коротчаево и Ноябрьске.

Групповые матчи продлятся до начала марта. По их итогам в полуфинальную часть турнира проходят по две лучших команды. Полуфинал, как и финал, 15 и 16 марта пройдет в новоуренгойском дворце спорта «Звездный».

В день финала состоится и Гала-матч турнира, где встретятся сборная капитанов команд-участниц «Лидеры Ямала» и команда окружного правительства «Северный характер» во главе с Дмитрием Артюховым.

С расписанием игр можно ознакомиться в Telegram-канале благотворительного турнира.

Так как у «Кубка губернатора Ямала» — благотворительный статус, то каждая из команд-участниц во время регистрации внесла стартовый взнос в размере не менее 100 000 рублей.

Все собранные средства, в том числе и от продажи билетов на Гала-матч, перечислят в благотворительный фонд поддержки детей «Ямине».

Добавим, что число участников с каждым годом увеличивается. Если в 2018 году было всего восемь команд, то сейчас эта цифра выросла до рекордных 32.


0

0

0

0

0

0



Темы

Волейбол, Благотворительность, Фонд «Ямине», Новости ЯНАО, Новости Ямала