На Ямале стартовали V Всероссийские Арктические игры | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:10, 25 марта 2026

Спорт

На Ямале стартовали V Всероссийские Арктические игры

В Салехарде и Лабытнанги в среду, 25 марта, стартовали юбилейные, V Всероссийские Арктические игры. В столице Ямала в первый день соревнований проходит турнир по северному многоборью, сообщил региональный департамент спорта.


«Спортсмены состязаются в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами и беге с палкой. На лыжных трассах — гонки, где участники демонстрируют скорость и выносливость», — рассказали в ведомстве.

В Лабытнанги спортсмены вступили в борьбу за очки в настольном теннисе. За состязаниями, проходящих на пределе концентрации, можно наблюдать в прямом эфире в соцсетях, уточнили в депспорта.

Всероссийские игры на Ямале продлятся до 29 марта. В них участвуют спортсмены 11–19 лет из десяти арктических зон России.

Накануне в ЯНАО началась заявочная кампания на 7-й сезон игр «Северный характер». В этом году они пройдут в расширенном формате.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:10, 25 марта 2026

Темы

Салехард, Лабытнанги, Соревнования, Арктические игры, Лыжи, Северное многоборье, Новости Ямала, Новости ЯНАО