На полумарафон «Полярный круг» в Салехард съедутся спортсмены со всей страны | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:18, 29 июня 2022

Спорт

На полумарафон «Полярный круг» в Салехард съедутся спортсмены со всей страны

В Салехарде 4 сентября пройдет легкоатлетический пробег «Полярный круг». Началась регистрация спортсменов и любителей физической культуры для участия в полумарафоне на сайте russiarunning.com.


Хотя забег в столице округа состоится в третий раз, впервые в нем примут участие спортсмены со всей страны. Ожидается, что на него приедет до тысячи участников из других регионов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Участником может стать каждый в возрасте от шести лет, если у него имеется справка об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Спортсмены могут выбрать одну из четырех дистанций — 500 метров, 3, 10 и 21,1 км. Пробежать 500 метров можно без учета времени преодоления. На этой дистанции ждут детей и людей с ограниченными возможностями.

Всем участникам выдадут стартовый пакет с футболкой, электронным трекером и сувенирами, а преодолевшим дистанцию — медаль финишера.

Победители получат денежное вознаграждение. Призовой фонд составляет один миллион рублей. На дистанции 21,1 км первых восемь легкоатлетов наградят суммами от 30 000 до 100 000 рублей, за 10 километров награда от 5000 до 15 000 рублей, за 3 километра — от 1000 до 2000 рублей.

Старт дадут в спортивном городке между правительством ЯНАО и гостиницей «Юрибей». Там для болельщиков будут организованы различные развлечения, концертная программа, установят торговые палатки.

Полумарафон — благотворительное мероприятие. Все собранные средства направят на лечение и реабилитацию детей с особенностями развития в окружной благотворительный фонд «Ямине».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:18, 29 июня 2022

Темы

Соревнования, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Благотворительность, Ямине