Ноябрянки стали первыми на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту | «Красный Север»

обновлено: 12:24, 06 августа 2022

Карина Романюк, Валерия Хуснутдинова и Милана Чернова получили золото в дисциплине «боевое развертывание».

Еще один представитель Ноябрьска, член сборной команды РФ Дмитрий Гридунов, взял бронзу в упражнении «подъем по штурмовой лестнице».

Чемпионат МЧС по пожарно-спасательному спорту проходил в Оренбурге с 3 по 5 августа. За кубки и медали в личном и командном зачетах боролись 23 команды, 700 спортсменов со всей России.

В командном зачете первое место получило ГУ МЧС России по Московской области. «Серебро» взяли спортсмены из ХМАО-Югры. Бронзу получила команда из Челябинской области.

У юношей и девушек лучшей стала команда из Челябинской области, второе место получила Свердловская область, бронзу получила Московская область.