Ноябрьские борцы проложили себе дорогу на Чемпионат мира — 2022 | «Красный Север»

обновлено: 03:47, 11 августа 2022

Ноябрьские борцы проложили себе дорогу на Чемпионат мира — 2022

Из Москвы победителями вернулись борцы Ноябрьска. Они взяли призовые места на первенстве России по спортивной борьбе. Всего его участниками стало 1500 спортсменов из 56 регионов страны.

Ноябрьские борцы привезли домой семь медалей — две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Ямальцы успешно выступили в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги и завоевали путевку на Чемпионат мира, который пройдет в Москве в декабре.

Две золотых медали в обеих дисциплинах команде принесла Александра Бахова. Альбина Розбаева завоевала две серебряных медали, Зарина Розбаева тоже стала обладателем «серебра». Серебряным и бронзовым призером одновременно стал Орман Ахмедов.

Все спортсмены занимаются в клубе смешанных единоборств «Gladiator» под руководством Бахтияра Розбаева.