Новоуренгойские команды поборются за бронзу домашнего этапа чемпионата России по волейболу на снегу | «Красный Север»

обновлено: 06:31, 13 ноября 2022

В Новом Уренгое определились финалисты первого этапа чемпионата России по волейболу на снегу среди мужских и женских команд. К сожалению, решающие матчи турнира пройдут без участия ямальских волейболистов.

В игре за выход в финал девушки «Факела» встречались с волейболистками из казанского «Динамо-Татарстана». Северянки оказали сопротивление титулованным соперницам, но со счетом 2:0 победили гости.

В четвертьфинале новоуренгойцы из «Ямбурга» переиграли «Академию волейбола ВФВ» из Анапы, но в полуфинале уступили питерскому «Зениту».

Полуфинальный матч мужского «Факела» и московской «Академии» завершил субботний игровой день. Болельщики впервые увидели игру из трех партий: для выявления победителя пришлось проводить тай-брейк.

Ямальцы уступили в первом сете, вырвали концовку второго, но в решающей партии волейболисты «Академии» победили и завоевали путевку в финал.

Очевидно, что «Факел» был фаворитом этого турнира. Хотелось бы поздравить руководство клуба из Нового Уренгоя, они собрали очень сильную команду. Что касается самой игры, то она была равной, о чем говорит и итоговый счет. Поэтому сложно выделить что-то одно, что помогло нам одержать победу. Просто сегодня сложилось вот так.

Вадим Сморчков из команды «Академия» после напряженного матча

Сегодня на игровых кортах, установленных на территории многофункциональной открытой спортивной площадки «Виадук», пройдут две финальные игры и два матча за третье место.

Среди женских команд за бронзу будут бороться ВК «Факел» и ВК «Академия волейбола ВФВ» из Анапы. Начало встречи в 13:00.

В 13:45 начнется игра за третье место между мужским «Факелом» и ВК «Ямбург».

Финальную часть чемпионата в 14:30 открывает встреча женских команд из казанского «Динамо-Татарстан» и Подмосковного «Заречье-Одинцово». И завершается чемпионат игрой мужских команд ВК «Академия» из Москвы и ВК «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Все матчи турнира в прямом эфире покажет сайт snow.volley.ru, телеканалы «Матч! Игра» и «Матч ТВ», «Старт», «Ямал» и «Импульс Севера».