Новоуренгойский «Факел» близок к своему второму чемпионству в Молодежной лиге по волейболу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:08, 25 января 2023

Спорт

Новоуренгойский «Факел» близок к своему второму чемпионству в Молодежной лиге по волейболу

В Лабытнанги в воскресенье, 29 января, стартует пятый, заключительный тур регулярного чемпионата Молодежной лиги по волейболу.


В этих матчах должна решится судьба путевок в финал Лиги. Сыграют новоуренгойский «Факел», новосибирский «Локомотив-СШОР», «Беркуты Урала» из Уфы и сборная Беларуссии.

Молодежный «Факел» и «Локомотив-СШОР» — на первых строчках турнирной таблицы. Первое место с отрывом в одно очко пока занимают сибиряки. Ямальские волейболисты, лидировавшие большую часть чемпионата, вторые.

Поэтому турнир в Лабытнанги должен определить победителя регулярного чемпионата. Ведь команда, занявшая первое место, в начале апреля примет у себя второй этап финала за 1–6 места. А клуб, занявший второе место, во второй половине марта станет хозяином матчей первого финального тура.

Добавим, что все встречи пройдут в лабытнангском спортивном комплексе «Полярный». Вход на игры бесплатный. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Кстати, в Лабытнанги уже третий год проходят встречи российского чемпионата по волейболу среди молодежных команд: в марте 2021 года состоялся первый финальный тур чемпионата, а в январе 2022 — шестой тур Молодежной лиги.

Новоуренгойский «Факел» лишь единожды выигрывал Молодежную лигу, в 2014 году. Трижды (2013, 2019 и 2022 годы) он становился серебряным призером и дважды (2020 и 2021 годы) был бронзовым призером молодежного чемпионата России.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:08, 25 января 2023

Темы

Волейбол, «Факел», Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала