Новоуренгойский «Факел» в первой игре года встречается с волейболистами из Белгорода | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:00, 05 января 2023

Спорт

Новоуренгойский «Факел» в первой игре года встречается с волейболистами из Белгорода

На этой неделе в Новом Уренгое будут сыграны два матча российского чемпионата по волейболу среди мужских команд. Свою первую встречу в 2023 году ямальский «Факел» проведет уже сегодня, 5 января, его соперником станет команда «Белогорье» из Белгорода.


Игра состоится во дворце спорта «Звездный», начало в 17 часов. Билеты на матч можно приобрести на сайте.

Кроме того, встречу в прямом эфире покажут телеканалы «Ямал», «Импульс Севера» и «Старт».

Кстати, данным матчем хозяева площадки завершают первый круг регулярного чемпионата. После 14 туров новоуренгойский клуб занимает девятое место. На восьмой позиции разместилось «Белогорье», которое на данный момент сыграли на один матч меньше — встреча 11 тура с минским «Строителем» была перенесена на март.

Кстати, главный тренер «Белогорья» Борис Колчин в свое время сыграл ключевую роль для «Факела». Именно под его руководством в 2007 году северяне первые среди российских клубов выиграли престижный европейский Кубок ЕКВ.

Игорь Колодинский в составе «Факела» сыграл шесть сезонов. Фото: предоставлено пресс-службой ВК «Факел»
Игорь Колодинский в составе «Факела» сыграл шесть сезонов. Фото: предоставлено пресс-службой ВК «Факел»

Связующего команды гостей Игоря Колодинского прекрасно помнят ямальские болельщики. В 2014 году Игорь пришел в «Факел», стал капитаном команды на следующие шесть лет. За это время он помог клубу завоевать Кубок Вызова, а также бронзу чемпионата России и клубного чемпионата мира.

Также в Новом Уренгое пройдет игра с кемеровским «Кузбассом». А между двумя матчами 6 января в 16:00 в «Звездном» начнется мастер-шоу с участием игроков основной команды и воспитанниками детских спортивных школ. В программе – веселые эстафеты, зрелищные конкурсы и волейбольный матч, в котором «Факел» сразится с юными волейболистами.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 06:00, 05 января 2023

Темы

Волейбол, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала