«Огненные выходные»: снежники ямальского «Факела» поднялись на пьедестал чемпионата России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:17, 07 апреля 2024

Спорт

«Огненные выходные»: снежники ямальского «Факела» поднялись на пьедестал чемпионата России

Ямальские снежники взяли золото и бронзу на чемпионате России

Игры снежников «Факела-1» и «Факела-2» завершились победой северян. Команды заняли первое и третье места. Об этом сообщил в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


«Огненные выходные! Обе мужские команды снежников «Факела» — на пьедестале чемпионата России. У нас золото и бронза!» — написал он.

Финальные матчи состоялись в Новом Уренгое. Город второй раз принимает соревнования такого уровня. «Факел 1» победил «Динамо-Татарстан» на тай-брейке, уточнил «Ямал-Медиа». В первом сете ямальская дружина уступала казанцам. Затем счёт почти приблизился к классическому волейбольному: 25:23 в пользу «огненных».

«Факел 2» сразился в матче за третье место со столичной командой «Спортбич». Команды трижды выходили на матчболы, но сильнейшими стали северяне.

«В копилке «Факела» не только высшие награды двух последних чемпионатов, но и два Кубка России по снежному волейболу. И это команда, которая начала играть на снегу всего два года назад. Горжусь парнями и желаю ещё больше спортивных триумфов!» — поздравил волейболистов глава арктического региона.

Ранее матч в Новосибирске для новоуренгойского «Факела» стал победным. Ямальские спортсмены выиграли у хозяев площадки со счётом 2:3. Команда вышла в полуфинал PARI Суперлиги.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 17:17, 07 апреля 2024

Темы

Волейбол, Дмитрий Артюхов, Новый Уренгой