Проект по цифровизации спорта в ЯНАО победил во всероссийском конкурсе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:34, 09 марта 2023

Спорт

Проект по цифровизации спорта в ЯНАО победил во всероссийском конкурсе

Проект окружной спортшколы «Ямал» из Салехарда занял первое место на Всероссийском конкурсе «Цифровое решение для государственных учреждений».


Автором проекта «Интеграция мобильной версии АИС ЛСпорт в процессы спортшколы» стал заместитель директора по спортивной работе СШ «Ямал» Алексей Никандров.

Защита прошла на московской площадке международного конгрессно-выставочного мероприятия «Мы вместе. Спорт». Из 65 претендентов в финал прошли восемь проектов, включая ямальский.

Экспертная комиссия конкурса признала ямальский опыт лучшим. Жюри отметило глубокую проработку деталей, успешное внедрение модулей в мобильное приложение и удобство для пользователей.

Для повышения качества тренировочного процесса в мобильное приложение встроен цифровой формат методических рекомендаций Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

Для тренеров добавили модули тренировок с планами занятий, отметки о посещении, выездные соревнования. Спортсмены и их родители могут ознакомиться с расписанием занятий, результатами выступлений.

Проект стал совместной работой окружного департамента по физической культуре и спорта, спортшколы «Ямал», Центра спортивной подготовки ЯНАО и разработчика АИС ЛСпорт.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:34, 09 марта 2023

Темы

Конкурсы, Хоккей, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала