Салехардский «Факел» в матчах первого тура НМХЛ заработал 3 очка | «Красный Север»

Салехардский «Факел» в матчах первого тура НМХЛ заработал 3 очка

В Салехарде на этой неделе дали старт новому игровому сезону Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). Две встречи прошли между салехардским «Факелом» и череповецким «Металлургом».

Местные хоккеисты впервые вышли на лед в форме «Факела».

Каждый матч проходил при аншлаге: посмотреть за игрой любимых хоккеистов в Ледовый дворец пришли более 700 болельщиков, прямую трансляцию посмотрели около 7000 пользователей.

Команды уже встречались в регулярном чемпионате НМХЛ. В сезоне 2022/2023 они провели четыре игры — все победы достались салехардским хоккеистам. Поэтому и сейчас все были уверены в превосходстве «Факела» над соперником.

В перерыве между партиями разыграли фирменный свитер «Факела» с автографами игроков. Фото: t.me/fakelhockey

В первой игре, которая состоялась в прошедшую среду, салехардская команда главенствовала на льду и не давала игрокам «Металлурга» наносить точные удары по своим воротам. А сами раз за разом забивали им голы, делая счет разгромным. После финального свистка счет на электронном табло горел цифрами «6:1» в пользу «Факела».

«Думаю, болельщикам игра понравилась. Для них старались, забили эти шайбы. В свои ворота пропустили одну. Оборона сыграла на должном уровне», — сообщил «Красному Северу» после первого матча главный тренер «Факела» Илья Малюшкин.

Илья Малюшкин — главный тренер салехардской молодежной команды уже третий год. Фото: t.me/fakelhockey

На следующий день прошла ответная игра. И здесь уже с первых минут все пошло не по плану: хоккеисты «Факела» также взяли инициативу в свои руки, но они никак не могли нанести точный бросок по воротам «Металлурга».

К разочарованию болельщиков, на 15 минуте первыми забили гости. Через полторы минуты «Факелу» удалось сравнять счет. Но во втором периоде вологжане вновь вышли вперед, хозяевам снова пришлось отыгрываться. В третьем периоде обе команды забили еще по одной шайбе. После основного времени игры счет был равным — 3:3.

Победителя встречи выявили в овертайме: нападающий «Металлурга» Денис Мешалкин забил решающую шайбу в ворота салехардского вратаря Ивана Еремина.

По итогам двух встреч в копилке «Факела» три очка: два за победу и одно за проигрыш в овертайме. Хоккеисты «Металлурга» везут из Салехарда два победных очка.

Впереди у ямальцев еще одна серия из домашних игр. Во втором туре к «Факелу» собирается «Полет» из Рыбинска. Матчи 24 и 25 сентября пройдут на льду спортшколы «Ямал».