Салехардский «Факел» в плей-офф встречается с прошлогодним финалистом молодежной лиги по хоккею | «Красный Север»

Счет в серии 1/4 финала НМХЛ между «Факелом» и «Полётом» – 1:1

В Салехарде завершилось двухдневное противостояние четвертьфинала Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). За выход в следующую стадию первенства боролись местный «Факел» и «Полёт» из Рыбинска.

В четвертьфинале играют до трех побед одной из команд. Пока счет в серии равный — 1:1.

В НМХЛ обе команды выступают третий год. Если в дебютном сезоне салехардцы не смогли пройти в плей-офф, то рыбинские хоккеисты сенсационно выиграли молодежную лигу.

Первая игра между ямальцами и рыбинцами в понедельник, 26 марта, завершилась со счетом 5:2 в пользу «Факела».

Хозяева площадки по ходу двух периодов и вовсе вели с преимуществом в три шайбы. Гости смогли размочить счет лишь в заключительной двадцатиминутке, когда нападающий «Полёта» реализовал буллит. Через пять минут рыбинские хоккеисты забили вторую шайбу.

За три минуты до конца основного времени тренерский штаб «Полёта» снимает вратаря и на поле выводит шестого полевого игрока. Но «Факел перехватывает инициативу: нападающий Мурат Галиев метким ударом отправляет шайбу в пустые ворота. Через минуту Павел Егоров, также в пустые ворота, забивает пятый гол. Счет 5:2 — «Факел» празднует победу.

Счет следующей встречи был почти таким же: 5:1, но уже в пользу рыбинской команды. Видимо, игроки «Полёта» сделали разбор ошибок, поэтому во второй игре были более собраны и со стартом второго периода начали забивать шайбы в ворота салехардской команды.

Впереди — выездная серия для «Факела». Уже 29 и 30 марта они проведут две игры в Рыбинске.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что на Ямале проходят III Всероссийские Арктические игры.