Самым спортивным ямальцам «Ямал-Медиа» предоставляет шанс участвовать в самом грандиозном забеге лета | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:51, 06 июня 2023

Спорт

Самым спортивным ямальцам «Ямал-Медиа» предоставляет шанс участвовать в самом грандиозном забеге лета

АНО «Ямал-Медиа» в начале лета проведет в Салехарде массовый забег под девизом «Разбуди Ямал» (6+). Он состоится 3 июня, победители среди мужчин и женщин в августе отправятся на полумарафон в Санкт-Петербурге.


Медиахолдинг проводит праздник здорового образа жизни во второй раз, в первом год назад участвовало 350 бегунов. В новом забеге планируется участие 400 ямальцев, по 200 на каждую дистанцию — 1 км и 5 км.

К участию приглашаются жители даже самых отдаленных уголков ЯНАО. «Ямал-Медиа» поможет приехать в Салехард победителям трех творческих конкурсов — фотографий, коротких рассказов и креативного видео с 17 по 25 мая. Конкурсанты должны быть старше 18 лет и готовы преодолеть пятикилометровую дистанцию. Потребуется также анкета-заявка и согласие на обработку персональных данных.

Маршрут дистанции в 1000 метров. Фото: «Ямал-Медиа»
Маршрут дистанции в 1000 метров. Фото: «Ямал-Медиа»

Из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района в забеге могут участвовать дети. На километровую дистанцию допустят юных любителей спорта в возрасте от 6 лет вместе с родителем (1+1), а старше 13 лет — с согласия родителей. На дистанцию в 5 км допустят участников в возрасте от 16 лет с согласия родителей.

Регистрация на забег будет проходить на сайте «Ямал-Медиа» с 17 мая, начало в 10:00, завершится регистрация 31 мая в 15:00.

Маршрут дистанции в 5000 метров. Фото: «Ямал-Медиа»
Маршрут дистанции в 5000 метров. Фото: «Ямал-Медиа»

От участников забега потребуются копия паспорта/свидетельства о рождении, медицинская справка и письменное согласие родителей/законных представителей на участие ребенка.

Тем, кто поучаствовать лично не сможет, предлагаем следить за самым грандиозным забегом лета во «ВКонтакте» и на флагманском сайте холдинга, который приготовил много подарков и активностей.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 10:51, 06 июня 2023

Темы

Спорт, Забег, «Ямал-Медиа», Конкурсы, Новости ЯНАО, Новости Ямала