Снежная команда «Факела» выиграла этап чемпионата страны по волейболу на снегу | «Красный Север»
0°C

Спорт

Снежная команда «Факела» выиграла этап чемпионата страны по волейболу на снегу

В Казани определился победитель второго этапа чемпионата России по волейболу на снегу. В финальном двухсетовом поединке новоуренгойский «Факел» разгромил местную команду «Динамо-Татарстан» и завоевал золотые медали.


Всероссийский турнир в столице Татарстана проходил с 6 по 8 января. В мужской половине чемпионате выступили 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани и Нового Уренгоя.

Северяне попали в группу «А» — в первой игре без особых проблем расправились с казанской командой «VOLLEY and YOU». Во втором групповом матче «Факел» победил квартет «Академии-2» из Москвы.

Две игры — две победы. Это позволило ямальцам занять первое место в группе и, минуя четвертьфинал, напрямую пройти в полуфинальную стадию чемпионата.

За путевку в финал новоуренгойцы боролись со своими принципиальными соперниками — волейболистами из московской «Академии-1». Ведь именно эта команда на первом этапе в Новом Уренгое выбила «Факел» из медальной гонки и заставила довольствоваться только бронзой.

«Факел» взял реванш у москвичей и вышел в финал. Фото: предоставлено пресс-службой ВК «Факел»
«Факел» взял реванш у москвичей и вышел в финал. Фото: предоставлено пресс-службой ВК «Факел»

В Казани полуфинальный матч получился непростым: игра растянулась на три партии, и это при температуре воздуха в минус 26 градусов. К радости ямальских болельщиков, победили в морозной игре новоуренгойские волейболисты.

В воскресном матче за золотые медали «Факел» был сильнее ВК «Динамо-Татарстан».

Хотели реабилитироваться перед болельщиками, которые очень ждали от нас победы на этапе в Новом Уренгое, но тогда немного не получилось оправдать их ожидания. Сейчас мы тоже чувствовали и их поддержку, и наших семей, клуба, и все это помогло нам добиться такого результата. Идем только вперед!

Пётр Королёв


главный тренер команды «Факел» по волейболу на снегу

Следующим турниром для снежных волейболистов «Факела» станет этап Кубка России, который в конце февраля пройдет в Москве.


1

0

0

0

0

0



Темы

Волейбол, Новый Уренгой, Казань, Новости Ямала, Новости ЯНАО