Спортсменка из Ноябрьска выступит в Куала-Лумпуре на международных соревнованиях | «Красный Север»
0°C

обновлено: 19:49, 28 июля 2022

Спорт

Спортсменка из Ноябрьска выступит в Куала-Лумпуре на международных соревнованиях

Воспитанница ноябрьской спортивной школы «Олимпиец» Дарья Калокина выступит на международном турнире. Мировое первенство по тайскому боксу пройдет в столице Малайзии Куала-Лумпуре с 9 по 20 августа.


В конце апреля 16-летняя девушка выиграла первенство страны на соревновании в Нижегородской области, в котором поучаствовало более 900 юных спортсменов из российских регионов. Дарья выступила в весовой категории до 63,5 килограмма и выиграла золотую медаль, сообщило ИА «Север-Пресс». Высокие результаты помогли спортсменке пройти отбор на мировое первенство.

Олег Зиннер, тренер спортивной школы «Олимпиец», считает, что у Дарьи есть все шансы попасть в тройку лучших спортсменок по тайскому боксу в мире. Его воспитанница выступит под нейтральным флагом. Соперницами девушки станут участницы из Турции, Бельгии и Вьетнама.

У нее будет две очень серьезные соперницы. Одна из них — действующая чемпионка Европы. Вторая — опытная спортсменка из Турции. Дарья постепенно выигрывала все отборочные соревнования и вошла в состав российской сборной.

Олег Зиннер


тренер спортивной школы «Олимпиец»

Дарья не волнуется, она уверена, что спортивная удача будет на ее стороне. В тайском боксе девушка около двух лет, и очень быстро достигла в нем успеха. Раньше чемпионка России увлекалась другим единоборством, однако по совету отца решила сменить вид спорта. Сейчас она входит в состав сборной ЯНАО.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 19:49, 28 июля 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Ноябрьск