обновлено: 11:46, 12 мая 2025
Спорт
Сразу десять ямальских фигуристок получили звания
Десять фигуристок сборной ЯНАО по синхронному катанию стали мастерами спорта РФ
Сразу десять девушек из сборной Ямала по синхронному катанию на коньках, победившей в пятом этапе Кубка России, стали мастерами спорта РФ. Об этом сообщили в депспорте ЯНАО.
«Выполнили нормативы и требования для присвоения званий: ️Софья Абу Муса, Стефания Аулова, Евгения Берендеева, Ксения Иванова, Анна Мамонтова, Татьяна Мефодьева, Мария Нуйкина, Полина Ростовцева, Мария Рябкова и ️Алёна Чупрова», — говорится в сообщении на официальной странице департамента в соцсети «ВКонтакте».
В ведомстве подчеркнули, что присвоение сразу десяти званий — подтверждение, что Ямал является один из сильнейших регионов, где успешно развивается фигурное катание. Большое значение в массовом успехе имеет ямальская система подготовки фигуристов.
Ранее фигуристы Ямала узнали секрет бедуинского прыжка от чемпионки Олимпиады. Мастер-класс для них провела в Салехарде Анна Щербакова.