Строители приступят к монтажу оборудования ледовых кортов «Ямал-Арены» в конце января | «Красный Север»
0°C

Спорт

Строители приступят к монтажу оборудования ледовых кортов «Ямал-Арены» в конце января

В Салехарде продолжается строительство «Ямал-Арены» — самого большого спортивного сооружения в мире, когда-либо возведенного на вечной мерзлоте.


Строители готовы приступить к монтажу технологического оборудования ледовых арен — оборудование полностью отечественное. Вначале установят систему циркуляции хладагента. Поставку оборудования ожидают в январе, в конце месяца приступят к работам.

Подходят к завершению работы по заливке трибуны большой хоккейной арены. Уже полностью выполнены бетонные работы в бассейне и малой ледовой арене.

Здание уже подключено к отоплению. Строители монтируют декоративные элементы фасада, продолжают черновые отделочные работы — обустройство полов и установку внутренних перегородок. Система вентиляции частично смонтирована.

«Ямал-Арена» — уникальный для арктических широт спортивный объект. На общей площади более 30 000 квадратных метров разместят 50-метровый бассейн с прыжковой зоной, ледовую арену с трибуной на 3000 мест, тренировочный ледовый корт. Кроме того, выделят просторное помещение для хореографии и универсального зала для игровых видов спорта и фитнес-центра.

Также на прилегающей территории оборудуют беговую дорожку, универсальную игровую площадку, теннисные корты, площадку ГТО.


0

0

0

1

0

0



Темы

Строительство, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО