Студенты из Муравленко готовятся к окружным соревнованиям по дартсу | «Красный Север»
0°C

Спорт

Студенты из Муравленко готовятся к окружным соревнованиям по дартсу

На Ямале открывают клубы по игре в дартс

В многопрофильном колледже Муравленко открыли спортивный клуб по игре в дартс. Это уже второе учебное заведение на Ямале, где студентов на профессиональном уровне обучают правильно и метко метать дротики. Ранее, в 2017 году, аналогичную секцию создали в колледже Ноябрьска.


Спортивное отделение в Муравленко открыла окружная федерация дартс, использовав 600 000 рублей губернаторского гранта. Закупили шесть мишеней и 20 комплектов дротиков, в каждом — по три штуки.

Два месяца молодежь в возрасте от 15 до 17 лет будет готовиться к ямальскому первенству по дартсу, которое в конце апреля пройдет в Ноябрьске.

Кстати, это второй проект окружной федерации, который был поддержан грантом. Первый был написан в 2014 году, и на выигранный грант образовали саму федерацию, так что нынче северные дартсмены отмечают свой десятилетний юбилей.

За это время шестеро ямальцев выполнили норматив «Мастера спорта России». Арктические спортсмены участвуют во Всероссийских соревнованиях по дартсу: в 2017 году Дмитрий Сизов из поселка Уренгой стал первым ямальцем, кто завоевал титул чемпиона России по дартсу.

В конце прошлого года в Екатеринбурге прошел открытый Кубок Урала по дартсу. За победу в одиночном, парном и командном разрядах в меткости соревновались спортсмены из 34 регионов страны. В этом турнире ямальцы завоевали три золота.

По словам президента окружной федерации дартс Сергея Колосова, в округе нет спортивных секций, где бы целенаправленно готовили спортсменов по дартсу. Поэтому федерация и решила работать в данном направлении. Пока — открывают тренировочные группы в ямальских колледжах. Возможно, скоро отделения по игре в дартс появятся и в ямальских спортшколах.

Ранее «Красный Север» сообщал, что в Салехарде и Лабытнанги в третий раз проведут Всероссийские Арктические игры.


2

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Муравленко, Соревнования, Гранты, Спорт, Студенты, колледжи