Участникам полумарафона «Полярный круг» в Салехарде засчитают норматив ГТО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:36, 23 августа 2022

Спорт

Участникам полумарафона «Полярный круг» в Салехарде засчитают норматив ГТО

В Салехарде эксперты изучили и измерили трассу полумарафона «Полярный круг»: полученный в итоге на пять лет сертификат даст бегунам некоторые преимущества.


Специально для сертификации приезжал официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Вадим Злобин. Сертификация даст возможность зачисления результатов бегунов в официальный рейтинг на платформе «Russia Running», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

На забег в Арктический регион приедут спортсмены из девяти субъектов страны, в прошлом году в нем участвовали бегуны из четырех регионов.

До 3 сентября на сайте russiarunning.com идет регистрация на полумарафон.

На этот момент зарегистрировалось свыше 400 атлетов. Самое большое число участников побежит дистанцию в три километра — здесь более 100 желающих бежать. Вторая по популярности дистанция — 21,1 километра. Ее хотят пробежать спортсмены из ЯНАО, Республики Коми и Башкортостана, Пермского края, Москвы и Вологодской области.

Результаты пробежавших полумарафон «Полярный круг» зачтут в нормативы ГТО.

«Полярный круг» на Ямале проводится в третий раз. Он по традиции — благотворительный, собранные средства направят в окружной фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей с ограничениями по здоровью.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:36, 23 августа 2022

Темы

Забег, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала