В ЯНАО Арктический благотворительный турнир по волейболу завершили дружеским матчем | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:10, 16 марта 2023

Спорт

В ЯНАО Арктический благотворительный турнир по волейболу завершили дружеским матчем

В Новом Уренгое в гала-матче играли команды «Лидеры Ямала» и «Северный характер» во главе с Дмитрием Артюховым

В Новом Уренгое в среду, 15 марта, финальным гала-матчем завершился шестой Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала — 2023».


На главной площадке дворца спорта «Звездный» встречались сборная капитанов команд-участниц «Лидеры Ямала» и команда окружного правительства «Северный характер» с капитаном Дмитрием Артюховым. Игра завершилась с равным счетом 1:1.

Искренне благодарю все команды, с каждым годом нас все больше. Когда мы начинали, в турнире принимало участие всего восемь команд, сегодня уже больше 30. Но самое важное, что помимо интересной и зрелищной игры, нас всех объединяет доброе дело — помощь детям, которым она особенно необходима.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

На реабилитацию и лечение ямальских детей в этом году собрали более трех миллионов рублей. Именно столько средств поступило на счет благотворительного фонда «Ямине». По словам его руководителя Дмитрия Фролова, взносы будут поступать еще в течение нескольких дней. Так что окончательную сумму назовут позже.

Начиная с 2018, когда на Ямале прошел первый благотворительный волейбольный турнир, было собрано более 14 миллионов рублей, оказана помощь 126 детям.

По итогам прошлогоднего турнира 13 ямальских детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и ДЦП прошли реабилитацию в центрах страны.

— Помочь быстро, без бюрократии — так работает наш фонд «Ямине». В том числе за счет благотворителей турнира. На собранные средства Данису из Надыма закупили жизненно важный дорогостоящий препарат. Маше и Лизе из Ноябрьска приобрели аппараты, облегчающие дыхание, Даше из Надыма — вертикализатор. И таких историй уже более 100, — прокомментировал итоги на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Чемпионом соревнований стала команда «Газпром добыча Ямбург», которая накануне в финальном матче за первое место со счетом 2:0 одолела команду «Южный темп» из Ноябрьска.

В борьбе за бронзовые награды сошлись команды «Единой России» из Нового Уренгоя и администрации Тазовского района. Сельчане вырвали победу со счетом 2:1.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:10, 16 марта 2023

Темы

Волейбол, Благотворительность, Фонд «Ямине», Новый Уренгой, Новости Ямала, Новости ЯНАО