В ЯНАО определили финалистов благотворительного волейбольного турнира на Кубок губернатора | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:29, 15 марта 2023

Спорт

В ЯНАО определили финалистов благотворительного волейбольного турнира на Кубок губернатора

В Новом Уренгое накануне, 14 марта, стали известны финалисты шестого Арктического благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала».


В полуфинале выступили победители групповых этапов: новоуренгойские команды «Арктикгаз», «Газпром добыча Ямбург» и «Единая Россия», а также коллективы администраций Салехарда, Ноябрьска и Тазовского района.

Они были разделены на группы «А» и «Б», где каждая команда сыграла по две встречи. По их итогам в финал прошли «Газпром добыча Ямбург» из Нового Уренгоя и «Южный темп» из Ноябрьска. А команды «Единой России» и администрации Тазовского района сыграют в утешительном финале за бронзовые медали.

Отметим: «Газпром добыча Ямбург» побеждал на «Кубке губернатора Ямала» в 2018 и 2022 годах, а в 2019 и 2021 годах становился бронзовым призером. Но и администрация Ноябрьска выглядит крепкой командой, у которой за плечами две серебряные награды.

Начало финального матча сегодня, 15 марта, в 16:30, а перед этим в 15 часов пройдет игра за третье место.

За всеми встречами в прямом эфире можно следить в группе дворца спорта «Звёздный» во «ВКонтакте».

А уже вечером, в 19:00 начнется гала-матч турнира, где встретятся сборная капитанов команд-участниц «Лидеры Ямала» и команда окружного правительства «Северный характер» во главе с Дмитрием Артюховым.

Волейбольный турнир — благотворительный. Поэтому перед началом Кубка каждая команда внесла стартовый взнос в размере не менее 100 000 рублей. Общий сбор, а также средства от продажи билетов на гала-матч, переведут на счет благотворительного фонда поддержки детей «Ямине».

Также с каждым разом растет число участников. Если в 2018 году было всего восемь команд, то сейчас эта цифра выросла до рекордных 32.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 06:29, 15 марта 2023

Темы

Волейбол, Благотворительность, Новый Уренгой, Ямине, Новости ЯНАО, Новости Ямала