В ЯНАО участникам «Лыжни России» раздадут 2000 брендированных спортивных шапок | «Красный Север»
0°C

Спорт

В ЯНАО участникам «Лыжни России» раздадут 2000 брендированных спортивных шапок

В конце следующей недели жители Ямала встанут на лыжи: в округе пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2023». Главный старт, намеченный на субботу, 11 февраля, впервые состоится в Надыме.


Лыжная трасса пройдет по озеру Янтарное. Для надымчан и гостей города организаторы приготовят четыре дистанции на выбор: 500 метров, один, пять и 10 километров.

Заявки на участие можно направить по электронному адресу mbufk-ldsnadym@mail.ru или пройти регистрацию непосредственно в день соревнований.

Регистрация участников начнется в 08:30, торжественное открытие лыжного забега — в 11:30.

В управлении по физической культуре и спорту Надымского района отметили, что все участники получат бесплатно спортивные шапки и нагрудные номера. Всего приготовлено 600 комплектов.

В воскресенье, 12 февраля, к массовым лыжным гонкам присоединятся жители Ноябрьска и Нового Уренгоя.

В нефтяной столице площадкой для «Лыжни России» по традиции станет территория спортивной школы «Олимпиец». Дистанции — 800 метров и пять километров. Также известно, что приготовлено 350 спортивных шапок, которые горожанам достанутся бесплатно.

Подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (3496) 42-68-89.

В этот же день праздничные массовые забеги пройдут лыжной базе «Кристалл» в Новом Уренгое.

В Губкинском «Лыжню России» проведут 25 февраля, организаторы готовы выдать 200 комплектов спортивных шапок с нагрудными номерами. В Салехарде соревнования состоятся 26 февраля на лыжной базе возле аэропорта.

Известно, что в этом году организаторы всероссийской массовой лыжной гонки рассчитывают на участие 2000 ямальцев в празднике спорта. Именно столько брендированных комплектов передали на Ямал.


0

0

0

0

0

0



Темы

Лыжи, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО