В Лабытнанги пройдёт фестиваль биатлона | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:15, 30 сентября 2022

Спорт

В Лабытнанги пройдёт фестиваль биатлона

На Ямале в эти выходные соберутся биатлонисты всех возрастов. Традиционный фестиваль биатлона на призы чемпионки мира и Европы Юлии Макаровой пройдет 1 и 2 октября на стадионе «Арктика» в Лабытнанги.


Спортсмены 2008–2013 годов рождения будут состязаться в субботу. А в воскресенье стартуют семейные пары, состоящие из ребенка и родителя, сообщили в СШОР имени Татьяны Ахатовой.

Всем участникам предстоит соревноваться в кроссе и стрельбе из пневматической биатлонной винтовки. Все биатлонисты на церемонии награждения получат подарки от чемпионки Юлии Макаровой.

Особенно богатой на спортивные события будет программа семейного биатлона 2 октября. В этот день состоятся кросс-эстафета для семейных команд и кросс-масс-старт среди участников в личном зачете. Чемпионка мира и Европы по биатлону Юлия Макарова проведет мастер-класс и научит всех меткой стрельбе. Кроме того, на воскресенье намечены встреча со спортивным психологом Анной Тараскиной, развлекательная физкультурная программа и танцевальный флэш-моб для всех желающих.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:15, 30 сентября 2022

Темы

Соревнования, Биатлон, Фестиваль, Лабытнанги, Новости ЯНАО, Новости Ямала