В Новом Уренгое ямальцы устроят благотворительный «ЗаБег.РФ» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:32, 26 апреля 2022

Спорт

В Новом Уренгое ямальцы устроят благотворительный «ЗаБег.РФ»

В Новом Уренгое на старт выйдут любители бега. Им предстоит преодолеть одну из четырех дистанций VI Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», чтобы сделать вклад в доброе дело.


На Ямале полумарафон проходит во второй раз, первый состоялся в прошлом году в Салехарде. Подать заявку и участвовать может любой ямалец в возрасте от 6 лет.

Участие в забеге платное — от 100 до 800 рублей, в зависимости от дистанции. Все собранные средства передадут в окружной благотворительный фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей, рассказали в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО. Регистрация — на официальном сайте полумарафона. Сам забег — 22 мая.

Каждый участник получит стартовый набор с индивидуальным номером и подарками от организаторов. Все пробежавшие марафон получат медаль финишера, также наградят победителей и призеров в каждой дистанции.

Есть вариант дистанционного участия для тех, кто не сможет бежать в Новом Уренгое: загрузить из любого трекера скриншот о пробежке в личный кабинет на сайте полумарафона.

Акция пройдет в 85 городах России. В прошлом году в Салехарде на «ЗаБег.РФ» вышли 419 северян, удалось собрать более 165 000 рублей на помощь больным детям.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 14:32, 26 апреля 2022

Темы

Новости Ямала, Благотворительность, Новости ЯНАО, Новый Уренгой