В Новом Уренгое стартовали Президентские спортивные игры | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Новом Уренгое стартовали Президентские спортивные игры

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников будет проходить с 11 по 14 мая во дворце спорта «Звёздный». В каждую из пяти команд из Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Губкинского и Муравленко входят по двадцать учащихся школ, которые в марте этого года победили на муниципальном этапе конкурса. В течение четырёх дней им предстоит соревноваться в нескольких видах спорта.


В четверг ребята показали свои таланты в забеге на 30 метров и прыжках в длину с места. Первыми впечатлениями с «КС» поделилась участница соревнований ученица надымской школы №3 Александра Пряхина.

– Прыгнула я на 149 см, для меня это вполне нормально, в Надыме мой результат был почти таким же – полтора метра. Думаю, что смогу лучше проявить себя в бассейне, потому что у меня третий юношеский разряд по плаванию.

Шестиклассник новоуренгойской городской гимназии Данил Богданов показал отличный результат в забеге на короткую дистанцию – 4,71 секунды. Всё потому, что парень с шести лет занимается футболом в местном СОК «Ямбург».

– Если честно, я не вполне доволен своим результатом, потому что на городских соревнованиях бегал ещё быстрее – за 4,34 секунды. Прыгнул средне – на 2,15 см, но всё равно надеюсь, что наша команда победит.

После обеда соревнования продолжились в бассейне, где мальчики и девочки проплыли 50 метров вольным стилем.        

В пятницу участников президентских игр ждёт продолжение легкоатлетического забега, на этот раз на более длинные дистанции, и игра в баскетбол. Далее юные спортсмены сразятся в шашки, настольный теннис и гандбол.

Команда, которая наберёт наибольшее количество очков, станет победителем регионального этапа соревнований и в сентябре представит Ямал на всероссийском этапе соревнований, который планируется провести в детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае. 


0

0

0

0

0

0



Темы