В программу игр для экстремалов Ямала включили новое испытание | «Красный Север»
0°C

Спорт

В программу игр для экстремалов Ямала включили новое испытание

В ЯНАО стартовала регистрация на экстрим-игры «Северный характер. Велодрайв»

На Ямале началась регистрация любителей экстрима и профессиональных спортсменов на очередной этап арктических игр «Северный характер. Велодрайв», который состоится 8 и 9 августа в Тарко-Сале. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


«Участников ждут три гонки в дисциплинах «ВМХ — гонка ритм-трек», «маунтинбайк — кросс-кантри» и «маунтинбайк — эстафета». <...> Впервые в программу этапа «Северный характер. Велодрайв» войдут элементы северного многоборья — бег с палкой станет частью дистанции», — рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, на экстремальных играх проведут «Семейную велоэстафету», соревнования для детей до двух лет «Ползунковый забег», а для дошколят от пяти до семи лет организуют командные старты. Школьники смогут принять участие в личном зачете — для них предусмотрены две возрастные группы: 8–9 лет и 10–11 лет.

К соревнованиям допускаются спортсмены и команды в категориях «Профи», «Любители», «Базовый уровень» и «Новобранцы». Чтобы принять участие, нужно подать предварительную заявку и предоставить комплект документов: оригинал заявки, медицинский допуск, полис страхования, паспорт либо свидетельство о рождении, а также согласие на обработку персональных данных.

«Проведение масштабных спортивных мероприятий соответствует целям государственных программ «Спорт России» и «Развитие физической культуры и спорта», — отметили в пресс-службе главы региона.

Ранее открылась регистрация на «Северный характер. Трейл». Этот этап экстрим-игр пройдет в Новом Уренгое 1 августа.


0

0

0

0

0

0



Темы

Тарко-Сале, Пуровский район, Соревнования, Экстрим, Год здоровья, Новости Ямала, Новости ЯНАО