В Салехарде финалистов Арктических экстремальных игр «Северный характер» встречает нарядный «Мамонт» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:57, 16 сентября 2022

Спорт

В Салехарде финалистов Арктических экстремальных игр «Северный характер» встречает нарядный «Мамонт»

В Салехарде на просторном футбольном поле в районе паромной переправы уже установлены препятствия 14 этапов испытаний. Площадка для Арктических экстремальных игр «Северный характер» готова.


На Игры уже заявилось 23 команды, но организаторы уверены, что желающих будет больше, ведь регистрация завершается в 20:00 вечера пятницы. ⁣

Начало игр — в 11 часов в субботу, 17 сентября.

Отметим, что салехардские Игры являются четвертым, заключительным этапом масштабного ямальского проекта по экстремальному многоборью «Северный характер». И по заверению самих участников, которые преодолели предыдущие три этапа, именно салехардская трасса будет наиболее сложной.

Уникальная полоса общей протяженностью до 1000 метров создана на площадке у скульптуры «Мамонт». Кстати, самого «Митю» приодели в брендовую футболку «Северного характера».

Экстремалам в режиме нон-стоп предстоит преодолеть сложнейшие препятствия, среди которых есть прыжки через нарты, трастеры с гантелями, кантовка колеса, 150-метровая полоса препятствий на батуте. В финале всех ожидает «червь с бревном» — вертикальная полоса препятствий, которую необходимо преодолеть команде, скованной одной цепью. В конце они смогут ударить в победный колокол.

На 3D-схеме указаны все этапы и трибуны для болельщиков. Фото: vk.com/yamal.sport.official
На 3D-схеме указаны все этапы и трибуны для болельщиков. Фото: vk.com/yamal.sport.official

Скучать не придется и зрителям. Помимо яростной поддержки своих участников, для них выступят популярные музыкальные коллективы. С 18:00 часов на сцену выйдет рок-группа «Sabetta», концертную эстафету в 19:40 подхватит приглашенная группа «Сурганова и Оркестр».

В программе праздничного вечера также есть файер-шоу и выступление барабанщиков «Drumtime» с пылающими барабанами. Завершится все действие в 21:00 грандиозным салютом.

Прямые трансляции экстремальных игр «Северный характер» будут идти в группе Медиацентр Салехард (https://vk.com/salekhardonline) и на всех уличных экранах города.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:57, 16 сентября 2022

Темы

Соревнования, Экстрим, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО