В ЯНАО набирают фигуристок для синхронного катания | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:03, 02 июля 2022

Спорт

В ЯНАО набирают фигуристок для синхронного катания

Единственная спортшкола на Ямале, где развивается синхронное фигурное катание, объявила набор в две команды. В Салехарде ждут спортсменок со вторым юношеским разрядом в «Молодой Ямал» (возраст 10-15 лет) и с первым спортивным разрядом в «Ямал» (13-19 лет).


Условия, созданные для роста спортмастерства, можно назвать безупречными. Салехардских фигуристок полностью обеспечивают экипировкой, от дорогостоящих профессиональных коньков до тренировочной и верхней одежды. В программе подготовки – крупные всероссийские старты, сборы, в том числе на море и перед важнейшими турнирами.

С такой мощной поддержкой и результат достойный. Например, в конце января на первенстве России команда «Ямал», которую тренирует специалист международного класса Ульяна Чиркова, заняла шестое место. Амбициозная цель на перспективу – взойти на пьедестал, и в руководстве спортшколы уверены, что задача совершенно реальная.

По словам Ульяны Алексеевны, у претендентов на зачисление в команды должен быть действительный спортивный разряд.

– Минимальные требования к подготовке: владение всеми поворотами фигурного катания, умение делать ласточку, бильман и затяжку, вращаться в трёх базовых позициях: либела, вращение сидя, вращение стоя, – пояснила тренер.

Если интерес появится у приезжих спортсменок из других регионов, то места есть – могут принять до восьми человек. Для них готов полный пансион, оплачивают жилье и питание.

– Мы приглашаем иногородних фигуристок, но основная ставка делается на местных воспитанников, у них приоритет, – отметил директор спортшколы Дмитрий Зайцев.

Добавим, в конце прошлого года Ледовый дворец Салехарда отметил 20-летие. К юбилею в учреждении провели ребрендинг и получили статус спортивной школы.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:03, 02 июля 2022

Темы