Волейбол на снегу и хоккей в валенках. На Ямале пройдёт неделя зимнего спорта | «Красный Север»
0°C

Спорт

Волейбол на снегу и хоккей в валенках. На Ямале пройдёт неделя зимнего спорта

В ЯНАО с 25 февраля начнется неделя зимних видов спорта

Жителей Ямала ждет насыщенная спортивными событиями неделя. С 25 февраля по 5 марта в муниципалитетах пройдет множество мероприятий по зимним видам спорта. Среди них — мастер-классы по фигурному катанию, шахматы и волейбол на снегу, хоккей в валенках и многое другое.


Одно из ключевых событий — массовая лыжная гонка «Лыжня России», старт пройдет 26 февраля в Салехарде. На дистанцию 500 метров приглашают любителей и профессионалов.

Полный перечень всех спортивных мероприятий размещен на сайте ямалзаспорт.рф.

На Ямале активно развивают материально-техническую базу для занятий спортом, что решает задачи регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Так, за минувшие четыре года открыты всесезонные хоккейные корты — в Салехарде, Лабытнанги, Яр-Сале и Новом Уренгое. В городах и поселках, включая отдаленные поселения, развивается есть лыжных баз. Современные спортивные объекты уже заработали в Надыме, Салехарде, Губкинском, Ноябрьске, Пангодах, Харпе, Уренгое, Мужи, Овгорте, Горках и Тольке. Впереди — Пуровск и Харампур.

Кроме того, в округе действует 18 ледовых арен с искусственным льдом. Вскоре в Салехарде появится еще один крытый корт, возводится самый крупный на Ямале спортобъект — «Ямал-Арена». Строится ледовый дворец и в Губкинском, а в Новом Уренгое проектируется арена на 3500 зрителей.

А еще на Ямале с 9 марта по 3 апреля пройдут II Всероссийские Арктические игры — всероссийские соревнования для спортсменов северных широт страны среди юношей и девушек от 11 до 19 лет.


1

0

0

1

0

0



Темы

Хоккей, Фигурное катание, Волейбол, Шахматы, Новости ЯНАО, Новости Ямала