Волейболисты новоуренгойского «Факела» выиграли золото Спартакиады | «Красный Север»

обновлено: 10:10, 27 августа 2022

Волейболисты новоуренгойского «Факела» выиграли золото Спартакиады

По данным СИ «Ямал-Медиа», Олег Стояновский и Илья Лешуков на всероссийских соревнованиях представляли ЯНАО.

В финале, который состоялся 26 августа, они обыграли краснодарскую команду со счетом 2-0 (21:16, 21:14).

Третье место в мужском турнире заняли Дмитрий Веретюк и Игорь Величко из Калужской области. Они обыграли со счетом 2-0 (21:19, 21:14) петербуржцев Алексея Архипова и Никиту Эверта.

Всероссийская Спартакиада началась 10 августа. Она продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Отметим, что Олег Стояновский и Илья Лешуков входили в Олимпийскую команду России на соревнованиях в Токио-2020.