Всероссийский полумарафон соберет любителей бега в Надыме | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:41, 08 апреля 2024

Спорт

Всероссийский полумарафон соберет любителей бега в Надыме

В Надыме Всероссийский полумарафон «ЗаБег» пройдет в мае

Вместе со всей страной профессиональные бегуны и любители этого вида спорта смогут поучаствовать в VIII Всероссийском полумарафоне. Стартовую площадку откроют 19 мая в Надыме.


Организаторы акции обещают зарядить энергией бега всю страну: от Камчатки до Калининграда. «ЗаБег» — самый крупный полумарафон с синхронным стартом. Уже восьмой год подряд он начинается одновременно в различных регионах.

Как информирует администрация Надыма в соцсетях, проведение «ЗаБега» даст шанс городу посостязаться за звание Беговой столицы страны. Результат каждого участника может стать решающим — чем больше бегунов, тем ближе Надым к званию не только города газовиков, но и главного города любителей здорового образа жизни.

«ЗаБег» не просто соревнования, а праздник спорта, где пройдет шоу-программа.

Участники полумарафона испытают себя на четырех дистанциях: один, пять, 10 и 21,5 км. Участники — дети и взрослые — должны оплатить стартовый билет. Перед участием также нужно получить справку от врача и пройти своевременную регистрацию на портале организаторов, выбрать свою категорию от «новичка» до «профи».

Ранее «Красный Север» рассказал о новшестве салехардского этапа экстремальных игр «Северный характер. Зима», проходящего в Год семьи.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:41, 08 апреля 2024

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Спорт, Забег, Надым, Соревнования