Спорт
Ямальские стрелки завоевали три «золота» на чемпионате Европы и право выступать на Олимпиаде в Токио
Два ямальских стрелка в составе российской команды успешно выступили на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия. На пару они добыли четыре награды: три «золота» на счету заслуженного мастера спорта Владимира Масленникова, а дебютант соревнований Вадим Мухаметьянов стал бронзовым призером.
Как отметили в окружном Центре олимпийской подготовки, первое «золото» Владимир выиграл в финале личного первенства стреляя из пневматической винтовки на 10 метров. Второе завоевано в смешанной команде с Анастасией Галашиной. В последний соревновательный день ямалец отличился в составе мужской команды.
Таким образом, Владимир Масленников повторил свой прошлогодний успех – тогда он также на ЧЕ выиграл три «золота». А в этом году еще и завоевал право на выступление на Олимпиаде-2020.
Новобранец сборной Вадим Мухаметьянов, выступая среди «пистолетчиков», в личке показал лишь седьмой результат, а в составе команды он выиграл бронзовую награду.
Подготовил Денис Рыбаков