В Салехарде авиакомпания «Ямал» подарила полумиллионному пассажиру бесплатное путешествие | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:32, 12 июля 2022

Транспорт

В Салехарде авиакомпания «Ямал» подарила полумиллионному пассажиру бесплатное путешествие

Сегодня, 12 июля, одну из пассажирок, прибывших в Салехард рейсом из Горно-Алтайска, после получения багажа ждал приятный сюрприз. Авиакомпания «Ямал» вручила ей сертификат на полет в обе стороны по любому из своих маршрутов.


Счастливчиком и 500-тысячным с начала этого года пассажиром авиакомпании оказалась жительница Салехарда Ольга Щербина. По ее словам, она использует сертификат, чтобы еще раз съездить в Горно-Алтайск. Это сэкономит ей примерно 20 тысяч рублей.

Представители авиакомпании рассказали, что подобные награждения станут регулярными. Миллионный «пассажир-2022» ожидается, предположительно, поздней осенью или зимой. В прошлом году компания перевезла 1 миллион 260 тысяч путешественников.

Сейчас из ЯНАО из бюджета округа по поручению губернатора субсидируются южные направления: из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Надыма можно улететь еженедельно в Сочи. Также самолеты каждую неделю летают в Минеральные Воды из Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Всего у авиакомпании субсидируются 32 рейса.

Символично, что юбилейный пассажир летел именно из Горно-Алтайска. Перевозки в этот регион авиакомпания открыла недавно. Туда можно отправиться из Нового Уренгоя по воскресеньям, а из столицы округа — по вторникам.


1

0

0

1

0

0



обновлено: 16:32, 12 июля 2022

Темы

Авиакомпания, Авиаперевозки, Награды, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала