Поездка на авиаэкспрессе в Новом Уренгое станет бесплатной | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:32, 09 марта 2023

Транспорт

Поездка на авиаэкспрессе в Новом Уренгое станет бесплатной

Между вокзалом и аэропортом. В Новом Уренгое сделают бесплатным авиаэкспресс

Авиакэспрессы, курсирующие в Новом Уренгое между аэропортом и железнодорожным вокзалом, с 1 апреля станут бесплатными. Платить за билет не придется путешествующим поездом или самолетом.


Такое решение, по информации пресс-службы губернатора ЯНАО, принял глава региона Дмитрий Артюхов.

Два комфортабельных автобуса на газомоторном топливе начали обслуживать этот новый маршрут со 2 января. В течение дня машины, вмещающие 30 пассажиров с багажом, совершают восемь круговых рейсов. Расписание поездок специально сформировали с учетом вылетов и прилетов основных авиарейсов.

Пассажиры, едущие до Нового Уренгоя поездом и потом улетающие на самолете, теперь могут не спешить ночью на автомобиле на ранние утренние рейсы. Можно с комфортом добраться на поезде и пересесть на авиаэкспресс.

Денис Редькин


заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Кроме того, незадолго до открытия нового аэропорта газовой столицы округа поменяли расписание пассажирских поездов до Нового Уренгоя. Благодаря этому, путешественники могут выбрать в течение дня удобный авиарейс. Также скорректировано движение автобусов из населенных пунктов до железнодорожных вокзалов по направлению: Губкинский — Пурпе и Тарко-Сале — Пуровск.

Сейчас рассматривают вопрос о запуске специальных автобусов к четырем железнодорожным вокзалам, откуда северяне добираются до Нового Уренгоя и летят дальше.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 16:32, 09 марта 2023

Темы

Автобус, Аэропорты, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала