В мире
Двух «детей-маугли» нашли в дремучем итальянском лесу
Corriere della Sera: отец прятал двух детей в итальянском лесу «от вирусов»
В лесу возле итальянского города Лауриано обнаружили двух малолетних детей. Они жили в заброшенной хижине, не умели говорить, читать и писать, сообщила газета Corriere della Sera. Выяснилось, что привез их туда отец-голландец: он до смерти боялся вирусов и болезней, поэтому пытался «защитить» детей.
Несовершеннолетних нашли сотрудники социальных служб. Детям шесть и девять лет, их отец перевез их из Германии в Италию три года назад, потому что очень боялся ковида и других болезней. Скульптор по профессии, 54-летний мужчина не научил детей говорить, читать и писать, они продолжали ходить в подгузниках.
Суд лишил голландца и его супруги родительских прав. Детей передали в спецучреждение, с ними работают психологи.
Три с половиной года немецкая семейная пара держала своих детей взаперти в доме близ испанского города Овьедо — родители боялись заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. С 2021 года профессор философии и его жена не открывали окна, не пускали никого из посторонних в свой дом, а пищу им доставляли курьеры.