В мире
Миллиардер в Англии проглотил пчелу и умер
Mirror: миллиардер Капур умер, проглотив пчелу во время игры в поло в Англии
Друг британского принца Уильяма, индийский миллиардер Санджай Капур умер во время игры в поло. Как уточнила газета Mirror, он проглотил пчелу, которая в итоге ужалила его в горло.
Миллиардер почувствовал сильное недомогание после укуса насекомого. У 53-летнего индийца произошел анафилактический шок, а затем остановилось сердце. Подоспевшие врачи не сумели спасти жизнь мужчине.
Всего за несколько дней до случившегося Капур в своих соцсетях оставил пост об ограниченности времени у каждого человека, отметили авторы статьи.
В конце мая в США перевернулся перевозивший пчел грузовик. В результате аварии из него вылетели 250 миллионов насекомых, написал на странице в Facebook (владелец, компания Meta, признана в России экстремистской и запрещена) шериф округа Уотком.