Сексуальные домогательства и угрозы. Ученые в Антарктиде пожаловались на коллег | «Красный Север»
0°C

В мире

Сексуальные домогательства и угрозы. Ученые в Антарктиде пожаловались на коллег

The Guardian: ученые в Антарктиде пожаловались на сексуальные домогательства

Работающие на исследовательской станции Sanae IV в Антарктиде ученые пожаловались на нездоровую атмосферу в коллективе. Специалисты заявили о случаях сексуальных домогательств, угроз и физического насилия, сообщила газета The Guardian.


Авторы статьи заявили о кризисе на исследовательской станции. Ученые пожаловались на сексуальные домогательства и случаи физического насилия в Антарктиде.

«Были принесены извинения, и психологи с материка теперь находятся в «постоянном» контакте с командой, чтобы помочь им справиться с последствиями», — отметили журналисты.

О том, что именно и почему случилось на станции, информации нет, однако известно, что в «создании атмосферы страха и запугивания» обвинили ученого-мужчину.

Ранее британские исследователи обнаружили частицы микропластика в Антарктиде. Отходы такого типа нашли на покрытом льдом материке впервые.


0

0

0

0

1

0



Темы

Антарктида, Ученые, Исследования