Дмитрий Артюхов выехал по «Честному маршруту». Первыми его встретят надымчане | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:09, 15 августа 2022

Власть

Дмитрий Артюхов выехал по «Честному маршруту». Первыми его встретят надымчане

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сегодня отправился в свою рабочую поездку по городам и поселкам округа.


Ямальцы предложили губернатору более 500 точек, которые ему желательно посетить, и рассказали о множестве проблем, требующих решения.

При этом глава региона призывает не останавливаться и дальше присылать предложения по поездке через сайт дорога89.рф и соцсети.

Как сообщил Дмитрий Артюхов, ему предстоит проехать по Ямалу полторы тысячи километров, побывать в 13 населенных пунктах. Везде он будет осматривать стройки и контролировать дорожные работы, а также встречаться с жителями для обсуждения их насущных проблем.

Программа поездки может меняться в зависимости от пожеланий северян.

В сегодняшней программе — Надым. В первую очередь губернатор ЯНАО проинспектирует, как идут работы на дороге Надым-Салехард и как в городе проходит ремонт 1-го и 8-го проездов. Глава округа с удовольствием принял предложения надымчан о точках его «Честного маршрута». В Надыме он посетит спортшколу «Арктика», пообщается с родителями воспитанников, проверит новое оборудование для адаптивной физкультуры. Сегодня он проведет и большую встречу с жителями города.

Губернатор пройдет по «Надымскому Арбату», на Юбилейной площади осмотрит зону отдыха «Северное сияние» и заглянет в только что открывшийся магазин «Сделано на Ямале». В программе его визита также посещение мебельной компании «Урал Экспо» и прогулка по набережной озера Янтарное.

Главу региона ждут и в лагерном пункте № 76 501-й стройки у разъезда «Глухариный», где он поручил сделать музей. Этот объект откроется для посетителей в 2024 году. Сейчас на расчистке там трудятся добровольцы.


1

0

1

0

0

0



обновлено: 05:09, 15 августа 2022

Темы

Губернатор, Честный маршрут, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала