Жители Ямала прислали Дмитрию Артюхову к прямому эфиру более 700 вопросов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:00, 04 июля 2022

Власть

Жители Ямала прислали Дмитрию Артюхову к прямому эфиру более 700 вопросов

Завтра, 5 июля, в соцсети «ВКонтакте» состоится прямой эфир губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.


Задать вопросы главе региона и привлечь внимание властей к самым наболевшим проблемам можно под анонсом прямого эфира в Telegram, «Одноклассниках» и во «ВКонтакте». Сообщения принимает и чат-бот «Ямал. Официально» в мессенджерах Viber, Telegram и во «ВКонтакте».

Только за выходные Дмитрию Артюхову ямальцы написали 711 вопросов: под постами оставили 411 комментариев, в личку пришло 165 сообщений, в чат-бот «Ямал.Официально» - 135 вопросов.

Накануне общения главы округа с северянами в Telegram-канале «Пул-89» напомнили о самых важных результатах прошедших эфиров. Среди них — открытие новых субсидируемых авианаправлений в Сочи и Краснодар из Салехарда и Нового Уренгоя, введение бесплатной системы мониторинга глюкозы в крови для детей в возрасте до 18 лет с сахарным диабетом первого типа. Для приезжающих на Ямал бюджетников «северные» теперь начисляются с первого дня работы. Одним из итогов прямого эфира стало открытие арт-резиденций на Ямале. В Салехарде работает «Полярис», скоро арт-резиденции появятся в Новом Уренгое и Ноябрьске.

Установка теплых остановочных комплексов в округе — тоже результат общения главы ЯНАО с северянами и ответ на их запросы.

Сейчас ямальцев волнуют вопросы обеспечения водным и наземным транспортом, открытие новых авиамаршрутов, вопросы начисления коммунальных платежей, проблемы с бездомными собаками и другое.

— 5 июля в 19:00 жду вас в прямом эфире во «ВКонтакте», — пригласил ямальцев к общению Дмитрий Артюхов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Губернатор Дмитрий Артюхов предложил ямальцам обсудить волнующие темы


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:00, 04 июля 2022

Темы

Губернатор, Новости ЯНАО, Новости Ямала