Диетолог Лементина: женщинам в преклонном возрасте необходим кофе | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Диетолог Лементина: женщинам в преклонном возрасте необходим кофе

Диетолог рассказала, почему кофе необходимо пить диабетикам

Кофе может помочь в профилактике болезней Альцгеймера, Паркинсона и недугов сердечно-сосудистой системы, считает диетолог Юлия Лементина. Особенно напиток полезен для женщин в преклонном возрасте.


В кофе есть антиоксиданты, уменьшающие внутренние воспаления. Те, кто любит этот напиток, реже страдают ишемической болезнью сердца, инсультами, диабетом, патологиями печени и почек.

Более того, организм любителей кофе лучше справляется с усвоением глюкозы, что особо актуально для страдающих сахарным диабетом.

Доктор отмечает, что у тех, кто регулярно пьет кофе, количество ферментов в печени находится в оптимальном состоянии. Кофеин увеличивает уровень гормона удовольствия — дофамина, повышает настроение, память. Кофе борется с депрессией и сонливостью.

При этом употреблять лучше натуральный кофе и не увлекаться сахаром и сливками, которые многие любят добавлять в напиток. Также нужно не перебарщивать с количеством: двух-трех чашечек ароматного кофе в день будет достаточно, чтобы взбодриться и не навредить организму.

Ранее «Красный Север» рассказывал, как избежать проблем с кишечником.


0

0

0

0

0

0



Темы

Здоровье, Продукты, Полезные советы