Нутрициолог назвала продукты, которые нельзя хранить в холодильнике | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Нутрициолог назвала продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Продукты хранят в холоде, чтобы в них не размножались бактерии, которые вызывают отравления и болезни. Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша отмечает, что некоторую еду не стоит убирать в холодильник, это ее не спасает, а более того, делает опасной.


Доктор утверждает, что в холодильнике не место жестяным открытым банкам, например, с зеленым горошком или консервированной кукурузой. В упаковке есть ионы алюминия, они попадают в пищу человека и могут навредить. Консервированную еду лучше хранить в стеклянной посуде.

Колбаса, сосиски, мясные деликатесы имеют ограниченный срок хранения, превышать который опасно. Холодильник этот срок не увеличивает. Лучше мясное завернуть в пергаментную бумагу, а не класть в полиэтиленовый пакет.

Овощи и фрукты тоже не следует долго держать в холодильнике, они быстро портятся. То же касается хлеба.

Открытую упаковку молока хранят не более пяти дней, после оно делается непригодным к употреблению, даже если вкус остался прежним.

Держать в холодильнике лекарственные препараты — плохая идея. Это нужно делать лишь в случае, когда есть особые условия хранения препарата.

Ранее «Красный Север» рассказывал, как справиться с весенним дефицитом витаминов и микроэлементов.


1

0

0

0

0

0



Темы

Продукты, Продовольствие, Полезные советы