Гинекологи в Новом Уренгое удалили пациентке объемную липому | «Красный Север»
0°C

Здоровье

Гинекологи в Новом Уренгое удалили пациентке объемную липому

Ямальские врачи удалили женщине 20-сантиметровую опухоль

В горбольнице Нового Уренгоя успешно прошла операция по удалению большого новообразования молодой пациентке, сообщили в Новоуренгойской ЦГБ.


«Учитывая размеры опухоли, примерно 20 см, пациентку сначала направили на углубленное обследование, оно помогло определить расположение «ножки» — своеобразного основания, через которое опухоль питается. Большой объем образования также стал причиной выбора хирургического метода — иссечение, оно сводит риск рецидива к минимуму», — говорится в сообщении.

Новообразование, которое доставляло сильные неудобства и мешало жить молодой женщине, удалили гинеколог Виктория Усатых и зам главврача по медчасти по акушерству и гинекологии Иван Лазарев. Операция прошла успешно и стало одной из редчайших и сложных в практике врачей. Гинекологи не только удалили опухоль, но и практически ювелирно смогли отделить здоровые жировые ткани от измененных для того, чтобы снизить эстетические дефекты от операции.

Прооперированная женщина чувствует себя хорошо, она выписалась из больницы и находится под наблюдением участкового врача.

В ЯНАО более 15 500 женщин бесплатно прошли пренатальное тестирование по диагностике рисков хромосомных патологий плода.


0

0

0

0

0

0



Темы

Здоровье, Больницы, Хирургия, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Год здоровья