Маленьких пациентов в детской поликлинике Уренгоя успокоит Умка | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:32, 02 июня 2022

Здоровье

Маленьких пациентов в детской поликлинике Уренгоя успокоит Умка

Герои известного советского мультфильма «Умка» будут улыбаться маленьким пациентам поселка Уренгой в отремонтированном здании детской поликлиники.


Для малышей, которые нервничают из-за медицинских процедур, эти добрые красочные рисунки на стенах станут своеобразным способом релаксации.

Расписали стены медучреждения сказочными сюжетами учащиеся и педагоги уренгойской художественной школы. Они обратились с предложением художественно поработать над внутренней отделкой помещений медучреждения к главе Пуровского района Антону Колодину во время прямого эфира, и он идею поддержал, сообщила ТРК «Луч».

Мультфильм «Умка» выбран неслучайно — он добрый и светлый, в нем воспевают дружбу, доброту и смелость. А еще по своей северной тематике он очень близок юным ямальцам. В работе художники отдали предпочтение светлым тонам и северному колориту. Рисовали строительными красками, чтобы рисунки были прочными.

Медики тоже рады и считают, что такие иллюстрации на больничных стенах помогают детям быстрее выздоравливать и ничего не бояться.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:32, 02 июня 2022

Темы

Новости Ямала, Ремонт, Пуровский район, Больницы, Новости ЯНАО