Школьников Муравленко перевели на дистанционное обучение из-за роста ОРВИ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:02, 23 декабря 2022

Здоровье

Школьников Муравленко перевели на дистанционное обучение из-за роста ОРВИ

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями за текущую неделю в Муравленко резко возросла. Большинство заболевших — дети школьного возраста. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко приняла решение разобщить учащихся, закрыв все школы города на карантин.


С 22 по 28 декабря дети будут учиться дистанционно. Ограничительные меры коснулись также учреждений дополнительного образования и спортшкол. Это необходимо, чтобы не допустить распространения вирусных инфекций.

Согласно постановлению главного ямальского санврача, на этот период отменили все запланированные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Новогодние развлекательные мероприятия возобновятся после отмены карантина.

Пока такие карантинные мероприятия не коснулись дошкольных образовательных учреждений. Детсады работают, но есть отдельные группы, где дети разобщены.

Ранее «Красный Север» сообщал о том, что в Надыме и Новом Уренгое закрыли 39 образовательных учреждений, причина — большое количество заболевших ОРВИ и гриппом.

Администрация Надымского района приняла решение ограничить все мероприятия с массовым участием людей и рекомендовала появляться в общественных местах и в транспорте в индивидуальных масках.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:02, 23 декабря 2022

Темы

Вирус, Карантин, Школы, Муравленко, Роспотребнадзор, Новости ЯНАО, Новости Ямала