Советы Роскачества помогут скинуть лишние килограммы к Новому году | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:56, 22 декабря 2022

Здоровье

Советы Роскачества помогут скинуть лишние килограммы к Новому году

Примерили красивое платье, в котором хотелось блистать на новогоднем корпоративе, а оно едва не разошлось по швам?


Значительно постройнеть и сбросить около 5 кило за неделю — вещь нереальная, но лишние два килограмма вполне могут уйти. Как похудеть и не нанести вред здоровью — рассказали эксперты Роскачества.

Экспресс-диеты лучше сразу отбросить — они некомфортны, да и сброшенный вес моментально возвращается.

Нутрициолог Татьяна Пономарева на сайте Роскачества рассказала, что лучше всего устроить до шести приемов пищи в день, а порции при этом уменьшить. Во время еды нужно делать паузу и прислушиваться к организму. Возможно, он уже насытился. Обязательно нужно пить достаточно воды исходя из собственного веса с расчетом 30 мл на один килограмм.

Желательно полностью исключить из рациона сахар.

На неделе можно организовать один или два разгрузочных дня. Например, питаться в это время только овощным супом из сладкого перца, брокколи, моркови и зелени. Подойдет вариант с чередованием 150 граммов творога и стакана кефира.

В обычное меню лучше включить запеченные мясо, рыбу, не содержащие крахмал овощи. А гречку, например, кушать просто на завтрак, как и другие крупы.

За праздничным столом можно пробовать все, но маленькими порциями. Если выпьете бокал вина, то после него должны идти минимум два бокала питьевой воды без газа.

Здоровое питание обязательно сочетайте с физическими упражнениями. Как советует эксперт по фитнесу Руслан Панов, достаточно тренироваться 3-4 раза в неделю. Каждый день — это даже вредно. Для желанной стройности подойдут короткие 20–30-минутные интервальные тренировки. На них времени меньше тратится, а калории сжигаются стремительно.

Пример таких упражнений — чередовать одноминутные быстрые прыжки через скакалку с двухминутным отдыхом.

Ориентируйтесь на рекомендации своего врача в выборе способов похудения.

Ранее «Красный Север» назвал ранний симптом начинающегося рака пищевода.


6

0

1

0

0

0



обновлено: 17:56, 22 декабря 2022

Темы

Полезные советы