В четыре больницы Ямала поступило высокотехнологичное оборудование | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:56, 20 января 2023

Здоровье

В четыре больницы Ямала поступило высокотехнологичное оборудование

На Ямале дооснащают больницы ультрасовременными аппаратами и медтехникой. Медарсенал пополнился сразу в четырех больницах региона.


В женской консультации Нового Уренгоя при обследовании пациенток помогут два ультразвуковых сканера премиум-класса, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

На новых аппаратах УЗИ уже выполнена сотня исследований. Они дают 99% по точности результат, могут выявить патологии и новообразования, применяются и в обследовании беременных.

Больница Муравленко получила новый цифровой флюорограф, его возможности позволяют выявить туберкулез, онкологию, плеврит и другие серьезные болезни на самых ранних стадиях. Аппарат отличается качественным изображением, низкой лучевой нагрузкой и высокоскоростной обработкой данных.

В больницах Надыма и Губкинского появилось оборудование для интенсивной терапии новорожденных. С его помощью можно контролировать состояние недоношенных малышей и выхаживать даже тех, кто обладает самой низкой массой тела — от 500 граммов. В Надымской ЦРБ теперь шесть специальных кювезов, а в Губкинский поступил один.

В этом году объемы закупок медоборудования вырастут вдвое — вместо 126 по плану закупят 264 единицы.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:56, 20 января 2023

Темы

Больницы, Новый Уренгой, Губкинский, Муравленко, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала