В Ноябрьской ЦГБ могут продлить режим работы кабинетов из-за очередей на диспансеризацию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:24, 23 января 2023

Здоровье

В Ноябрьской ЦГБ могут продлить режим работы кабинетов из-за очередей на диспансеризацию

Жительница Ноябрьска пожаловалась в соцсетях на большие очереди возле кабинетов врачей в центральной городской больнице.


— Направляют народ на диспансеризацию, а врачей для этого не хватает! Это нормально, когда перед кабинетами собирается по 30 человек? Принимают медленно, очередь кое-как двигается! Уважаемые руководители, неужели нельзя добавить еще специалистов? — заявила пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Шихова в группе «Нетипичный Ноябрьск».

На пост в соцсетях тут же отреагировали и представители медицинского учреждения.

— В связи с возросшей потребностью, рассматривается возможность увеличения продолжительности времени работы кабинетов и введение записи на прием посредством электронной регистратуры. Также напоминаем вам, что пройти диспансеризацию можно в отделении медицинской профилактики по адресу Республики 19, кабинет № 17. А 28 января пройдет единый день диспансеризации, — заявили сотрудники Ноябрьской ЦГБ.

Напоминаем, что диспансеризация проводится один раз в три года для граждан с 18 до 39 лет, в возрасте от 40 лет — ежегодно. Процедура включает в себя углубленные дополнительные обследования, предназначенные для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний.

Ранее Минздрав РФ представил обновленный приказ, регламентирующий процедуру диспансеризации. Предполагается, что нововведение улучшит систему наблюдения россиян, а также поможет расширить список болезней для прохождения обследования.


0

1

0

0

0

0



обновлено: 14:24, 23 января 2023

Темы

диспансеризация, Ноябрьск, Врачи