В Ноябрьске объявили срочный сбор донорской крови | «Красный Север»
0°C

Здоровье

В Ноябрьске объявили срочный сбор донорской крови

Ноябрьская ЦГБ нуждается в помощи горожан. В отделении переливания крови ждут доноров с материалом первой, второй и третьей группы положительного резус-фактора.


– К нам в больницу поступило много больных, им требуется кровь. В связи с пандемией коронавирусной инфекции количество людей, участвующих в донорстве, сократилось: многие боятся прийти и сдать кровь, – рассказала «КС» заведующая отделением переливания крови Татьяна Чупахина.


Врач также напомнила, что сдача крови не безвозмездна – донорам за нее заплатят.

Всех желающих помочь ждут на станции переливания крови по адресу Республики 17, в здании бывшего перинатального центра, со вторника по четверг с 8:00 до 12:00. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис. По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 42-10-04, 42-06-33.

Важно: временный отвод от донорства составляет 28 дней с момента контакта с больным или подозреваемым в наличии COVID-19, установки диагноза или подозрения на наличие коронавируса, посещения района, затронутого вспышкой инфекции. Перед выходом из дома обязательно измерьте температуру.


0

0

0

0

0

0



Темы