В родильном отделении в Муравленко установили современный неонатальный стол | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:59, 04 мая 2022

Здоровье

В родильном отделении в Муравленко установили современный неонатальный стол

Открытый реанимационный комплекс для новорожденных в роддоме Муравленковской городской больницы позволяет проводить процедуры в условиях родильного зала и операционной.


Комплекс поступил в декабре прошлого года, однако работать на нем начали только сейчас — после того, как здесь за ненадобностью свернули койки COVID-госпиталя, сообщила на своей странице во «ВКонтакте» Муравленковская горбольница. В роддоме провели дезинфекцию, установили необходимое оборудование и возобновили плановую госпитализацию.

Новый реанимационный аппарат для новорожденных, или неонатальный стол, предназначен для обогрева младенцев и позволяет провести первичную реанимацию новорожденных в родильном зале и операционной. Комплекс состоит из аппарата искусственной вентиляции легких и встроенного экрана для отслеживания показателей здоровья малыша по шкале Апгар. Медикам удобно наблюдать за младенцем — комплекс дает хороший обзор.

Оборудование для реанимации недоношенных и ослабленных детей было закуплено в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:59, 04 мая 2022

Темы

Муравленко, Новости Ямала, Здравоохранение, Роддом, Новости ЯНАО